hronika.info
Политика

Москва стала настоящим пристанищем для наших негодяев, – Президент

Москва стала настоящим пристанищем для наших негодяев, – ПрезидентПрезидент недоволен расследованием преступлений против Майдана.

Расследование событий, повлекших за собой убийства протестующих, названных впоследствии Небесной Сотней, не имеют срока давности, заявил президент Украины Петр Порошенко на церемонии открытия фрески Сергея Нигояна в сквере Небесной Сотни в центре Киева.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

Порошенко, «как президент и как человек, прошедший Майдан с первой минуты и до последней, до нашей победы», разделяет недовольство темпами расследования преступлений против Майдана.

«Несмотря на то, что дела против исполнителей уже в судах, первые дела организаторов, благодаря тому, что принят закон, который позволяет заочное судопроизводство, тоже переданы в суд, и первые процессы начинаются, но заказчики, к сожалению, скрываются в Москве, которая стала настоящим пристанищем для наших негодяев. Но хочу сказать, что сроки давности для этих преступлений никогда не закончатся», — подчеркнул Порошенко.

Читайте также: Путина предложили судить за похищения Януковича

Открытие состоялось при участии Петра Порошенко, стрит-арт-художника из Португалии Алешандру Фарту, создавшего портрет-фреску Сергея Нигояна, а также его отца и представителей общественности.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU