hronika.info
Политика

Надо ускорить принятие важных законопроектов, — Порошенко

Надо ускорить принятие важных законопроектов, - ПорошенкоПрезидент отметил, что самыми важными сейчас являются проекты законов по реформированию правоохранительной системы.

Во время расширенной коллегии Министерства внутренних дел Президент Петр Порошенко обратился к присутствующим народным депутатам с призывом ускорить рассмотрение ряда важных законопроектов — о местных выборах, изменения в Конституцию в части децентрализации, о снятии неприкосновенности с народных депутатов и ограничения неприкосновенности судей.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу Порошенко.

Также Глава государства призвал рассмотреть три законопроекта, которые завершают реформирования правоохранительной системы.

Президент сообщил, что по его поручению разработан проект Закона о запрете применения залога к тем, кто подозреваются в коррупции. Также подготовлен законопроект, которым упрощаются механизмы конфискации и уничтожения товаров, которых изъято в качестве контрабанды. В частности, задержаны транспортные средства должны быть мобилизованы на нужды Вооруженных Сил независимо от форм собственности, а подакцизные товары — алкоголь и табачные изделия — уничтожены на месте.

Читайте также: Правительство представило «на суд» нардепов пять законопроектов по налоговому законодательству

«Это то, чего ждет общество, потому что законы, которые мы принимаем, сегодня в очень короткие сроки отражаются в изменении криминогенной ситуации на улице, в изменении отношения граждан к правоохранительным органам», — отметил Глава государства.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU