hronika.info
Политика

Премьер Великобритании поддерживает Обаму, но на Сирию нападать не собирается

Премьер Великобритании поддерживает Обаму, но на Сирию нападать не собираетсяДэвид Кэмерон вчера вечером, в субботу, сделал заявление о том, что он полностью поддерживает мнение президента Соединенных Штатов Барака Обамы по отношению к Сирии, но принимать участие в военных действиях Соединенное Королевство не собирается.

Кэмерон рассказал британским СМИ, что понимает и поэтому поддерживает Барака Обаму в отношении к Сирии.

Напомним, что в минувший четверг парламент Великобритании проголосовал против резолюции, который предложил парламенту Дэвид Кэмерон. Резолюция санкционировала участие Соединенного Королевства в военной операции против Дамаска. После того, как премьер не получил поддержку в правительстве, он объявил, что страна не собирается участвовать в военных операциях против Сирии.

В субботу же Барак Обама объявил в Розовом саду Белого дома, что он решил выступить с военными операциями против Сирии, но это состоится только после согласия на это Конгресса Соединенных Штатов.

Читайте также: Срочное совещание Совета Безопасности ООН подошло к концу: итоги встречи

Джон Бейнер, который является на данный момент спикером палаты представителей, сообщил, что готов рассмотреть вместе со своими коллегами предложение, вынесенное Обамой, но только после того, как возобновится работа законодателей 9 сентября.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU