hronika.info
Политика

Минфин: Украина встретится с кредиторами 15 июля

Минфин: Украина встретится с кредиторами 15 июляВо встрече примет участие Министр финансов Украины Наталья Яресько.

В среду, 15 июля, в Вашингтоне продолжатся дискуссии о будущей долговой операции. Об этом говорится в совместном пресс-релизе Министерства финансов Украины и Специального комитета кредиторов, которые сегодня провели конференцию, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Согласно сообщению, участие в дискуссии примет Министр финансов Украины Наталья Яресько.

Стороны подтвердили, что имеют общую цель — завершить долговую операцию Украины как можно быстрее.

Напомним, 30 июня 2015 года в штаб-квартире Международного валютного фонда в Вашингтоне состоялась встреча между делегацией Украины во главе со Специальным правительственным уполномоченным по вопросам долга Виталием Лисовенко, членами Специального комитета кредиторов Украины и представителями Международного валютного фонда. Встреча предоставила возможность для продуктивного обмена мнениями между ее участниками по макроэкономическим показателям Украины и технических аспектов ожидаемой долговой операции Украины.

Читайте также: Порошенко встретится с главой ЕП

Ранее министр финансов Украины Наталья Яресько призвала Комитет кредиторов как можно скорее найти общее с Правительством Украины решение о реструктуризации, а также добавила, что готова встретиться с кредиторами без предварительных условий после принятия соглашения о конфиденциальности.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU