hronika.info
Политика

К декабрю в Украине появится 700 новых прокуроров

К декабрю в Украине появится 700 новых прокуроровПсихологический барьер в борьбе с коррупцией преодолен, заявил Сакварелидзе.

Психологический барьер в вопросах борьбы с коррупцией уже преодолен, а благодаря системной реформе в Украине уже до конца года будет 700 новых прокуроров и их заместителей.

Об этом заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе рассказал на ток-шоу Шустер Live, передает Хроника.инфо.

«Не было такого, чтобы Виктор Николаевич (генеральный прокурор Шокин. — Ред.) запретил или противостоял бы расследованию этого дела (о взятках прокурорам на высоких должностях. — Ред.). Надо отдать должное, что он «чужому» человеку, грузину, не из его команды, дал это орудие — имею в виду расследование… Есть определенные проблемы в прокуратуре, Виктор Николаевич тоже это знает, он поддерживает ту реформу, которую, наверное, нелегко будет провести, но обязательно мы ее доведем до конца. В декабре будут уже конкретные результаты, новые люди, 700 новых должностей, 700 новых местных прокуроров и их заместителей», — рассказал он.

Сакварелидзе также заявляет, что психологический барьер в вопросах борьбы с коррупцией уже преодолен.

Читайте также: Сакварелидзе рассказал, сколько прокуроров покинули ГПУ

«Этим делом мы не закончим, есть еще наработки, будут хорошие результативные дела параллельно с реформой, системной, когда будем через конкурс отбирать порядочные кадры, которым в голову не придет приходить в прокуратуру заработать. Если такие придут, то их тоже будем отсеивать», — заявил он.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU