hronika.info
Политика

Чорновил сообщил, чего Путин не может простить Януковичу

Чорновил сообщил, чего Путин не может простить ЯнуковичуЯнукович должен был заявить, что страна оккупирована американцами.

Президент РФ Владимир Путин до сих пор не может простить беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу, что тот не выступил на съезде в Харькове.

Об этом в интервью Укринформу заявил бывший народный депутат и политический эксперт Тарас Чорновил, информирует Хроника.инфо.

«После событий на Майдане ключевой идеей России был харьковский съезд, но Янукович испугался и убежал. И пусть Добкин (экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин. – «ГОРДОН») не лжет, рассказывая в книге Сони Кошкиной о том, как он там сам что-то придумал и убеждал Януковича не участвовать в съезде, что там сидели люди, которые хотели о чем-то узнать», – отметил он.

По словам Чорновила, на съезд в Харьков прибыли те, кто был настроен поддержать заявление Януковича, что «в стране произошел государственный переворот, часть страны оккупирована американскими наемниками, и мы должны обратиться к России, чтобы они помогли вернуть легитимную власть».

«И Россия должна была это организовать, и для этого был нужен харьковский съезд, а Янукович убежал. И этого ему Путин до сих пор не может простить», – сказал экс-нардеп.

Читайте также: Чорновил: не надо торопиться, против России идёт игра

При этом он выразил мнение, что российский сценарий, по которому Украина должна была быть разделена на две неравномерные части, большая из которых должна была перейти под контроль России, был разработан намного раньше, чем случился Майдан.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

3 комментария

Одессит 11.07.2015 в 18:17

ВСе — то этот Тарасик, недоделанный знает!

Ответить
Дмитрий 11.07.2015 в 18:18

А Чорновилу Путин сообщил? Так уже утомили эти детсадовские названия, типа "политолог рассказал, почему не будет третьей мировой", "майор в отставке раскрыл причины наступления Путина"… Выкопайте где-то бомжа, и пусть он откроет тайны египетских пирамид. Неужели нельзя придумать адекватное название статье? В СМИ уже заглядывать противно от таких нелепостей.

Ответить
Duche 11.07.2015 в 18:22

Опять тарасик грибов наелся

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.