hronika.info
Политика

Европе все равно, какая форма устройства будет в Украине, – политолог

Европе все равно, какая форма устройства будет в Украине, – политологПо мнению Золотарева, провести местные выборы на Донбассе пока что невозможно.

Пока что невозможно провести местные выборы на Донбассе.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Андрей Золотарев, передает Хроника.инфо.

«Выборов в Донбассе скорее всего не будет по украинскому законодательству и с украинскими партиями. Простите, как та же «Свобода» или «Правый сектор» будут идти в Донецкий городской или Луганский областной советы? Это же невозможно сейчас», — сказал эксперт.

По его словам, боевики будут пытаться провести свои «выборы» и получить легитимность. «Украина не желает видеть в руководителях «ДНР» и «ЛНР» легитимных политических лидеров», — добавил Золотарев.

Политолог считает, что власть заинтересована в замораживании конфликта на Донбассе.

«Порошенко очень хорошо понимает, что будет очень мощный политический кризис. Это породит конфликт, когда и коалиции не может остаться. Потому что есть определенные политические силы, которые неоднозначно воспринимают Минские соглашения. А когда дойдет до их выполнения, вот тогда и «вспыхнет». Именно поэтому Банковая заинтересована в замораживании конфликта на Донбассе. Делать вид, что мы выполняем Минские соглашения, а фактически не двигаться ни вперед, ни назад. И оставить все как есть», — отметил Золотарев.

Вместе с тем, по словам политолога, Москва будет пытаться воплотить «план Суркова» для противовеса движения Украины в сторону НАТО. «Это приведет к тому, что страна будет между войной и миром, а отдельные районе Донецкой и Луганской областей зависнут между Киевом и Москвой. И заявление Гройсмана подтверждает эту гипотезу. Потому что власть не заинтересована в том, чтобы дойти до буквы выполнения Минских соглашений», — сказал он.

Читайте также: Политолог: в Европе боятся терроризма и трудовой миграции

По мнению эксперта, Европе все равно, какая форма устройства будет в Украине. «Европа заинтересована, чтобы ситуация стабилизировалась, в том числе за счет интересов Украины. Их мало интересует, какая будет форма устройства. Будет ли это «боснизация» Украины, или «приднестровизация» Донбасса», — пояснил Золотарев.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

5 комментариев

Киев 11.07.2015 в 21:48

Европе вообще "все равно"… В Европу захотели, говнососы потомственные? В ж..у!

Ответить
ветеран 11.07.2015 в 21:51

Донбасс и уходит с Украины из-за Правого сектора и свободы

Ответить
Аоександр 11.07.2015 в 22:00

Да европе по большому счёту вообще наплевать и на Украину и на её граждан, Европу волнует только расширение рынков сбыта, а США расширение влияния

Ответить
Александру 11.07.2015 в 23:32

А интересно, кому нужен нищий рынок ? Что они будут сбывать тебе ?

Ответить
Ів 12.07.2015 в 00:31

ЗолотарЄВ, як багато ти передбачив у власному житті.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.