hronika.info
Политика

Новая сессия Верховной Рады начнется с рассмотрения семи законов о евроинтеграции и закона о прокуратуре

Новая сессия Верховной Рады начнется с рассмотрения семи законов о евроинтеграции и закона о прокуратуреПервый день заседания главного законодательного органа страны состоится уже 3 сентября. В этот день запланировано к рассмотрению семь законов, которые посвящены проблемам и вопросам евроинтеграционного процесса.

Об этом поделился спикер парламента Владимир Рыбак сегодня, 1 сентября, на встрече с представителями СМИ в Донецкой области, в городе Макеевка.
Помимо этого, председатель Верховной Рады отметил, что гражданам Украины необходимы европейские стандарты во всех сферах, это касается и образования, и культуры и всех остальных отраслей. Но также спикер и добавил, что нужно сохранить при этом хорошие взаимоотношения с Российской Федерацией.

Рыбак пообещал подписать Соглашение с Европой, но также он отметил, что важно принять все необходимые меры, которые помогут сохранить хорошие отношения с «братским народом» — Россией, и сохранить положительные рыночные отношения.

Помимо рассмотрения законов о евроинтеграции, Верховная Рада должна рассмотреть новый закон о прокуратуре. Проблемным вопросом остается также реформирование системы судов.

Читайте также: А. Рыбак: В парламенте больше не должно быть драк

Спикер ранее высказывал свои предположения о том, что 3 сентября главный законодательный орган Украины посетит Виктор Янукович, он придет на открытие новой сессии правительства.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев