hronika.info
Политика

Ланьо рассказал, что делал перед перестрелкой

Ланьо рассказал, что делал перед перестрелкойДепутат уверяет, что говорил с бойцами «ПС» о санатории.

Депутат из Закарпатской области Михаил Ланьо рассказал свою версию событий, которые повлекли за собой стрельбу в Мукачево.

Народный депутат сказал, что непосредственно перед перестрелкой разговаривал с командиром «Правого сектора» в Закарпатье у себя в кабинете, передает Хроника.инфо со ссылкой на hromadske.tv.

По его словам, бойцы «Правого сектора» обратились к нему за помощью о предоставлении мест в санатории для военных, которые возвращаются из зоны АТО.

«Тут заходит мой помощник и говорит, что подстрелили одного парня. Я сказал командиру батальона, чтобы он пошел и успокоил своих ребят, что не нужно стрелять», – сказал Михаил Ланьо. По словам депутата, он не вызвал милицию, а правоохранители приехали за бойцами из Ужгорода.

«Почему они их задержали, я не знаю. Но ехать по Закарпатью центральной дорогой с пулеметом на одном из джипов… Я думаю, что это была провокация. А то, что там наговорили, это были не «Правого сектора» слова, а некоторых политиков, которые хотят раскачать ситуацию на Закарпатье», – отметил Ланьо. Также народный депутат отрицает, что занимается контрабандой сигарет на Закарпатье.

Читайте также: «Азов» призвал снять неприкосновенность с нардепов Ланьо и Балоги

Напомним, бойцы «Правого сектора», которые участвовали в перестрелке, записали видеообращение, где изложили свою версию событий в Мукачево.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU