hronika.info
Политика

Порошенко обозначил для губернаторов две главные задачи

Порошенко обозначил для губернаторов две главные задачиПрезидент призвал губернаторов бороться с коррупцией и улучшать инвестиционный климат.

Президент Украины Петр Порошенко призывает глав областных государственных администраций быть максимально публичными.

«Моя позиция – сейчас в этих условиях губернаторы должны быть максимально публичными, поскольку для проведения реформ и борьбы с преступностью должна быть поддержка народа, поддержка людей», – сказал президент в интервью каналу «1+1» в воскресенье вечером, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

Он также призвал губернаторов активно бороться с коррупцией и работать для улучшения инвестиционного климата в их регионе.

«Если вы говорите, что на сегодняшний день те, либо иные законы не позволяют вам действовать эффективно, но есть общественный запрос, отсутствие закона не оправдывает вас», – добавил Порошенко.

В таких случаях президент призвал глав ОГА обращаться к нему, поскольку у главы государства законодательная инициатива.

«Обращайтесь и президент за сутки оформит эту законодательную инициативу, парламент за неделю проголосует эту инициативу, и вы будете вооружены законом, чтобы бороться за независимость Украину, бороться с коррупцией и обеспечить инвестиционную привлекательность», – резюмировал он, добавив, что все губернаторы на сегодняшний день действуют в рамках законодательства Украины.

Читайте также: Порошенко пожурил губернаторов за то, что те любят долго отдыхать

Ранее Порошенко заявил, что никто с Востока и Запада не может диктовать Украине условия, поскольку она является суверенным государством.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев