hronika.info
Политика

Президент ВКУ: Украина была более демократической при президенте Ющенко

Президент ВКУ: Украина была более демократической при президенте ЮщенкоПрезидент ВКУ Евгений Чолий заявил о том, что во времена президентства Ющенко уровень демократии в стране был гораздо выше.

Председатель Всемирного конгресса украинцев обратил внимание на то, что во время прошлой встречи с Виктором Януковичем он попросил президента прислушиваться к словам и требованиям ЕС, где говорят о том, что Украина начинает всё больше удаляться от демократии в сторону авторитарного политического режима.

По словам Чолия, на сегодняшний день власть осуществляет довольно сильное давление на оппозицию. Кроме всего прочего, уже неоднократно были зафиксированы факты избирательного правосудия и нарушения свободы слова, а также власть всё время пытается вмешиваться в развитие гражданского общества, что полностью противоречит принципам демократического государства.

Любые подобные тенденции имеют крайне негативный характер.

Глава ВКУ также отметил, что при предыдущей власти уровень демократии был гораздо выше.

Напомним, что ранее легендарный политолог Фрэнсис Фукуяма отметил, что развитие демократии в Украине на данном этапе становления украинского государства вызывает только разочарование.

Читайте также: Третья сессия ВР VII созыва: оппозиция будет голосовать вместе с Партией регионов, а лидеры начнут президентскую кампанию

Об этом политолог сказал, комментируя политическую ситуация в странах Восточной Европы, в том числе Украине и России.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU