hronika.info
Политика

Взрывы в Ираке: 27 погибших

Взрывы в Ираке: 27 погибшихВ серии нападений по всей территории Ирака погибли 27 человек и более 100 получили ранения в понедельник утром, 15 апреля, сообщили чиновники.

Многие атаки производились с помощью минирования машин. Менее чем через неделю на большей части территории страны пройдут первые, после выхода в 2011 году американских войск, выборы. Голосование будет ключевой проверкой способности сил безопасности по сохранению безопасности избирателей.

Иракские официальные лица считают, что повстанческие группы становятся все сильнее и все более координируют свои действия с союзниками в борьбе с за свержения президента Сирии Башара Асада через границу. Рост беззакония на сирийско-иракской границе и приграничное сотрудничество с сирийским боевым фронтом группы Нусра улучшили поставку боевикам оружия и иностранных боевиков.

Сотрудники полиции сообщили, что почти все смертельные взрывы, которые поразили Багдад, произошли в западном городе Эль-Фаллуджа, северном городе Киркук и городах к югу от столицы. Еще 100 человек получили ранения.

Хотя уровень насилия в Ираке упал по сравнению со своим пиком в 2006 году и 2007 году, количество взрывов и других атак остается таким же.

Смотрите видео:

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев