hronika.info
Политика

Депутаты проголосовали за упрощение регистрации бизнеса

Депутаты проголосовали за упрощение регистрации бизнесаЗа соответствующее решение проголосовали 274 нардепа.

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект № 2983 «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований».

За соответствующее решение проголосовали 274 нардепа при 226 минимально необходимых, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Как заявил один из авторов законопроекта — народный депутат из фракции радикальной партии Виктор Галасюк, данный законопроекты — это один из четырех законопроектов, направленных на системную, глубинную реформу регистрационной службы Украины.

«Эти законопроекты направлены на прощение процедур государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество, бизнеса и других объектов. Речь идет о том, чтобы разрушить монополизированную вертикаль, которая на сегодня существует, и передать эти административные услуги от Кабинета министров на места — местным органам, администрациям нотариусам и т. д.», — сказал Галасюк.

Законопроект предлагает урегулировать отношения, возникающие в сфере государственной регистрации юридических лиц, общественных формирований без статуса юридического лица, физических лиц — предпринимателей, уставов территориальных общин и символики.

Читайте также: Депутаты не проголосовали за бюджетную политику 2015 года

С вступлением в силу этим законом, закон «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей» признается утратившим силу.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU