hronika.info
Политика

В. Янукович: Депутаты должны активнее работать в разработке социальных реформ

В. Янукович: Депутаты должны активнее работать в разработке социальных реформВо время своего выступления в парламенте Виктор Янукович призвал депутатов более активно работать в рамках разработки социальных инициатив.

Президент обратил внимание на то, что не позднее декабря должны быть внесены изменения в принципы работы медицинских учреждений, что даст возможность значительно повысить качество и доступность медицины.

Кроме всего прочего, глава государства обратился к депутатам с просьбой внести изменения в госбюджет для того, чтобы выделить средства на выплату надбавок медработникам экстренной медицины.

Президент отметил, что подобные надбавки уже предусмотрены законодательством с 1 октября текущего года.

Также Виктор Янукович обратил внимание на то, что в текущем году правительство провозгласило новый социальный курс, направленный на поддержку и развитие детей.

В рамках данной инициативы планируется открыть довольно большое количество дошкольных заведения. Так, например, благодаря активной работе правительства удалось создать 20 тыс. дополнительных мест.

Читайте также: Ю. Мирошниченко: Законы по евроинтеграции ещё не были рассмотрены в комитетах, поэтому их нет в повестке дня

Кроме всего прочего, президент отметил, что на сегодняшний день социальная помощь малообеспеченным семьям и дальше держится на очень низком уровне. В связи с этим, Янукович попросил депутатов внести изменения в госбюджет для повышения помощи детям из таких семей.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU