hronika.info
Политика

Луценко признал, что в коалиции кризис

Луценко признал, что в коалиции кризисПолитик охарактеризовал состояние дел в коалиции.

Коалиция находится в состоянии кризиса и перестала конструктивно разговаривать между собой. Об этом заявил председатель фракции БПП Юрий Луценко.

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу политсилы, информирует Хроника.инфо.

«Еще одна весомая причина — усталость от негативов в отношениях между парламентом и правительством. Мы принимаем десятки законов, думая о том, что это даст реформистские результаты. Однако оказывается, что этого всего нет, но надо снова и снова давить кнопки, потому что того требует МВФ или Всемирный банк», — подчеркнул политик.

По его словам, парламент не должен проводить законопроекты за один день и в первом, и во втором чтении, подстраиваясь под зарубежные поездки Премьер-министра. Он добавил, что парламентская коалиция создала Кабмин, который должен иметь План реформ, в рамках которого правительство должно представлять законы блоками. «Единственными системообразующими законами стал блок законов по вопросу МВД. Все остальные законы не дают системного результата», — добавил Ю.Луценко.

Читайте также: Луценко прокомментировал разговоры об отставке Авакова

В то же время председатель фракции БПП не снимает вины и из коалиции. «Одна из причин этого — местные выборы. Коалиция переформатировалось. БПП и НФ должны голосовать, потому что за ними стоят авторитет и ответственность Президента и Премьер-министра. Другие же фракции могут позволить себе играть в оппозицию, будучи в коалиции», — пояснил Ю.Луценко.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU