hronika.info
Политика

«Президенту пришлось все бросить и принимать экстренные меры», – Порошенко

«Президенту пришлось все бросить и принимать экстренные меры», – ПорошенкоВ Закарпатской области назначен новый губернатор.

Президент Украины Петр Порошенко представил активу Закарпатской области нового председателя облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Как передает корреспондент УНИАН, президент представил Москаля активу региона в ходе рабочей поездки в Закарпатской области, сообщает Хроника.инфо.

“Я принял решение…, подписал указ о назначении председателем Закарпатской ОГА Геннадия Геннадиевича Москаля”, — сказал он.

Порошенко отметил, что ему пришлось забрать одного из лучших руководителей области с фронтовой Луганщины и направить на Закарпатье.

Президент подчеркнул, что в Луганской области на должности председателя областной военно-гражданской администрации Москаль доказал, что существует честная украинская власть, которая всегда на передовой, вместе с военными борется с врагом.

«Геннадий Геннадиевич доказал, что можно перекрыть контрабанду, даже в ходе боевых действий. И он имеет авторитет не только среди солдат, помогая которым он шел на самый передок», — сказал Порошенко.

Президент отметил, что ему пришлось на скорую руку организовывать перевод Москаля в другой регион.

Читайте также: В Закарпатской области Президент встретится с силовиками

«И вот на фоне этих событий, когда гибнут украинцы, когда мы не даем российской армии развернуть наступление на Украину, на фоне попыток сделать все, чтобы Россия осталась в изоляции, на фоне того, что завтра украинский парламент будет принимать одну из важнейших реформ, мне как Президенту пришлось все бросить и принимать экстренные меры по тушению пожара в Закарпатье и забирать одного из лучших губернаторов Луганщины и направлять туда, где он уже работал», — сказал Президент.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU