hronika.info
Политика

Плотницкий недоволен поправками в Конституцию

Плотницкий недоволен поправками в КонституциюИ предпочитает войну обману. Вот только пойдёт ли он сам воевать — это вопрос.

Поправки в Конституцию Украины, направленные в четверг, 16 июля, Верховной Радой в Конституционный суд, не имеют никакого отношения к реализации Минских соглашений.

Об этом заявил главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий в местном сепаратистском рупоре «ЛуганскИнформЦентр«, пишет Хроника.инфо.

«Сам Порошенко этого и не скрывает. Он откровенно публично заявил, что никакого особого статуса для Донбасса эти поправки не предусматривают», — сказал он.

Однако, по словам Плотницкого, все участники переговоров знают, что «Украина должна предоставить Донбасса особый статус».

«Поэтому зря госпожа Нуланд носила сегодня печенье в ВР. Голосование урегулированию не только не поможет, но и удалит его. Мы будем добиваться от Украины включение гарантий особого статуса в основной текст Конституции, в ее, так сказать, тело. А не в какие-то временные переходные положения», — пригрозил самопровозглашенный глава непризнанной «ЛНР».

По его мнению, в Конституции должны быть указаны «политические привилегии Донбасса».

«Прежде всего, выстраивание отношений с Киевом на основе взаимовыгодных равноправных договоров и соглашений. На меньшее мы никогда не согласимся. Уж лучше война, чем обман», — подытожил свой ультиматум Плотницкий.

Читайте также: Плотницкий заявил, что «скорбит» об убитом Мозговом

Как сообщал «Обозреватель», президент Украины Петр Порошенко заявил, что никакого «особого статуса Донбасса» в Конституции не будет.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

2 комментария

dg 16.07.2015 в 18:48

Какое отношение этот кусок говна имеет к Украине и ее конституции? Говна кусок тупарылого, биомусор…

Ответить
Украинец. 16.07.2015 в 19:00

Чепушиле-плотницкому, напоминаем! Особый статус и тд. Украина даёт взамен на контроль за границей, вывод рюських ОКУПАНТОВ и прекращение боевых действий. Всё это прописано в Минских соглашениях. Читай весь документ пидос-мордатый! А не только то что тебе выгодно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.