hronika.info
Политика

Портников высказался по поводу особого статуса Донбасса

Портников высказался по поводу особого статуса ДонбассаПо мнению журналиста, это несправедливо по отношению к остальной Украине.

В условиях оккупации части Донбасса пророссийскими террористами прописанный в Конституции «особый статус» этих территорий не будет иметь смысла.

Об этом журналист Виталий Портников пишет в своем Facebook, сообщает Хроника.инфо.

«Мне неприятно будет видеть в Конституции Украины слова об особом порядке управления отдельными районами Донбасса. Не потому, что я не люблю Донбасс, а потому, что я люблю Оруэлла. И не понимаю, на каком основании одни должны быть «равнее» всех остальных», — пишет журналист.

«Но неужели мои соотечественники считают, что этот особый порядок станет реальностью — то есть что Путин выведет из оккупированных районов своих стервятников? Что на Донбассе пройдут честные выборы? Что будет восстановлен контроль над границей? И неужели неясно, что в условиях, когда в оккупированных районах стоит чужая армия, текст Конституции для этих районов имеет ровно такое же значение, как и текст Конституции для Крыма?», — пояснил он

Читайте также: Президент «похоронил» надежды сторонников особого статуса Донбасса

«И неужели не очевидно, что если Путин действительно выведет с Донбасса свои войска, если оттуда убегут бандиты и убийцы, если там пройдут честные выборы, а Украина восстановит контроль над границей, то особый порядок управления не нужен будет самим жителям временно оккупированных районов?», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU