hronika.info
Политика

Я очень не люблю бандитов в политике, – Саакашвили

Я очень не люблю бандитов в политике, – Саакашвили Одесский губернатор считает, что к власти в Украине должны прийти новые политики.

Экс-президент Грузии, а ныне – глава Одесской области Михаил Саакашвили после встречи в Чернигове резко раскритиковал Бориса Филатова и призвал украинцев консолидироваться на предстоящих выборах.

Об этом Саакашвили заявил в эфире телеканала 1+1, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Этот бесплатный борщ и бесплатные продуктовые пакетики (напомним, в Чернигове людям раздают пайки от БО «Укроп», главой политической партии «Укроп» является один из кандидатов в нардепы по 205 округу Геннадий Корбан) – такое я слышал, что существовало в Африке в 60-х годах. По-моему, в Нигерии на выборах в одном городе людям сказали: мы отдадим вам одну туфлю, правую, а левую мы отдадим, когда вы за нас проголосуете. Нельзя так в 2015 году с украинцами, которым очень тяжело! Они же унижают этих людей», – сказал Саакашвили.

Он отметил, что все это делается, чтобы получить мандат, который позволит грабить людей еще четыре года. «Сейчас эти выборы пройдут, они свернут эти кухни до следующих выборов. Но в прошлом году Укрнафта показала миллиардные убытки, а это предприятие, которое должно было кормить Украину. Эти пенсионеры со своих пенсий оплачивают олигархов и предприятия и потом олигархи украденными у пенсионеров деньгами дают им борщ в течение двух недель, чтобы получить мандат и потом еще четыре года грабить…», – подчеркнул Саакашвили.

Глава Одесской области подчеркнул, что не позволит делать таких унизительных акций в Одессе в октябре во время местных выборов. «Если в октябре, когда у нас будут выборы в Одессе, кто-то будет раздавать бесплатный борщ – неважно, кто это будет – президентская партия, премьерская, или укропы, фрукты и продукты, то я буду сражаться. Потому что нельзя издеваться над людьми так», – сказал Саакашвили.

Политик уверен, что для того, чтобы Украина изменилась, необходимо пустить во власть молодых украинцев. «Я очень не люблю бандитов и рейдеров в политике, одевших костюмы, севших в депутатское кресло. От этого они не меняются», – сказал он.

Читайте также: Саакашвили: Украина — это Китай Европы

В конце интервью Саакашвили акцентировал внимание на Борисе Филатове, с которым встретился в Чернигове. «Я готов мирно разговаривать с любым политическим оппонентом, но с бандитом в галстуке и костюме я буду говорить грубо и бесцеремонно. И за это не буду извиняться. Потому что пора уже заканчивать с бандитами в украинской политике, с этими бандитами в галстуках, которые раскрадывают бюджет, которые унижают старушек. Но заканчивать не грубой силой, а путем выборов и консолидации общества, демонстрацией того, что нас не купить, нас не унизить», – подчеркнул Саакашвили.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU