hronika.info
Политика

«Свобода»: Выборы в проблемных округах могут не состояться из-за отсутствия финансирования

«Свобода»: Выборы в проблемных округах могут не состояться из-за отсутствия финансированияВчера депутат от «Свободы» в прямом эфире одного из украинских телеканалов заявил о том, что для проведения выборов в пяти округах необходимо, чтобы правительство гарантировали их финансирование.

В «Свободе» не исключают возможность того, что в ближайшее время Азаров просто заявит о том, что денег нет, и выборы не состоятся. Стоит обратить внимание на то, что депутаты уже приняли соответствующий закон, которые позволяет провести выборы в тех округах, где они в 2012 году были признаны недействительными.

Без финансирования просто не будет возможности напечатать бюллетени, а формирование комиссий даже не начнётся. Основная проблема состоит в том, что из-за отсутствия финансирования со стороны правительства граждане не смогут реализовать своё законное право голосовать на выборах.

Нардеп от «Свободы» отметил, что на сегодняшний день на законодательном уровне нужно закрепить необходимость выделения средств на проведение выборов в проблемных округах.

Стоит обратить внимание на то, что на данный момент в смете ЦИК никаких средств, предусмотренных на выборы, нет.

Читайте также: Регионал: Фракция Партии регионов будет поддерживать евроинтеграционные законы в полном составе

Напомним, что вчера Верховная Рада назначила выборы в округах №94, 132, 223, 194 и 197 на 15 декабря. Данную инициативу поддержало более 300 депутатов, хотя на заседании присутствовало чуть более 400.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев