hronika.info
Политика

Россия будет помогать Сирии даже в случае её военного конфликта с США

Россия будет помогать Сирии даже в случае её военного конфликта с СШАВ Санкт-Петербурге завершается саммит лидеров государств G20. Об итогах переговоров президент России Владимир Путин рассказал на своей пресс-конференции.

Как и ожидалось, ключевой темой саммита стала сирийская проблема. На встрече с журналистами Путин рассказал что, как и прежде военное вмешательство извне поддерживают США, Турция, Франция и Саудовская Аравия. Также политическую поддержку оказывает Великобритания. Представители России, Китая, Италии, Аргентины, Индонезии, Индии, Бразилии и ЮАР считают, что сложную ситуацию нужно урегулировать только дипломатическим путем.

Военную операцию против войск президента Сирии Башара Асада начали обсуждать после сообщения в СМИ и интернете о химической атаке против местных жителей. Президент РФ считает считает, что вся информация о химатаке не что иное, как провокация боевиков оппозиции. По его мнению, этим они хотят добиться поддержки Запада.

Накануне Президент США Барак Обама заявил, что военное вторжение в Сирию допустимо даже без санкции Совбеза ООН. На что, Путин на пресс-конференции сказал, что при таком развитии событий США и союзники поставят себя «вне закона».

«Будем ли мы помогать Сирии? Будем. И сейчас помогаем, мы поставляем оружие, сотрудничаем в экономической сфере, надеюсь больше будет сотрудничества в сфере гуманитарной, в том числе в поставках гуманитарной помощи»,- сказал Президент России.

Читайте также: G20 в Санкт-Петербурге: на повестке дня – экономический рост, безработица и Сирия

На вопрос о вероятности втягивания в конфликт и других стран Ближнего Востока, Путин сказал что даже и думать о таком развитии событии не хочет.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU