hronika.info
Политика

Суд отклонил ходатайство Квиташвили против Кабмина

Суд отклонил ходатайство Квиташвили против КабминаКвиташвили пытается в судебном порядке отменить приказ о проведении служебного расследования.

Сам министр Квиташвили на заседание суда не явился и прессе свои действия не прокомментировал, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Окружной административный суд Киева отказал министру здравоохранения Александру Квиташвили в ходатайстве о запрете Кабинету министров рассматривать акт служебного расследования в отношении него и его первого заместителя Александры Павленко.

«Суд принял решение отказать в удовлетворение ходатайства», — заявил в ходе сегодняшнего заседания судья Окружного административного суда Киева Игорь Ищук.

Как сообщалось ранее, Квиташвили пытается в судебном порядке отменить приказ о проведении служебного расследования в отношении своей деятельности на посту главы Минздрава, а также в отношении деятельности своего первого заместителя Александры Павленко.

Кроме того, в обеспечение иска, Квиташвили потребовал от суда запретить Кабмину рассматривать результаты этого расследования и принимать на основании этих документов какие-либо решения, в том числе о возможном привлечении к ответственности высших должностных лиц Минздрава, в случае выявления нарушений с их стороны.

«В удовлетворении данного требования А. Квиташвили было отказано. По остальной части иска, судебное заседание переносится на 6 августа 2015 г.», — сообщил судья Ищук.

Ответчиками в иске Квиташвили выступают 14 народных депутатов, а также Национальное агентство по вопросам государственной службы, вошедшие в состав следственной комиссии, составившей акт о результатах расследования и передавшей его на рассмотрение премьер-министру Арсению Яценюку.

Сам министр Квиташвили на заседание суда не явился и прессе свои действия не прокомментировал. Также в зале суда отсутствовала и его первый заместитель Александра Павленко. По сообщениям СМИ, она сейчас находится в Португалии.
Напомним, 2 июля Квиташвили сообщил, что принял решение уйти в отставку. Однако о решении Кабмина до сих пор не сообщалось.

Читайте также: Квиташвили зовет журналистов на срочный брифинг

Сам Квиташвили заявил, что скандал вокруг него из-за того, что депутатам не нужны реформы, поскольку они имеют финансовые интересы, которые потеряют в случае изменений в стране.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU