hronika.info
Политика

У нас есть руководство большинства, но нет самого большинства, – политолог

У нас есть руководство большинства, но нет самого большинства, – политологЖдать изменений в коалиции до результатов местных выборов не следует

Об этом журналисту издания Хроника.инфо рассказал политолог Виктор Небоженко.

“В последнее время к тому, что говорит Луценко, нужно относиться осторожно, у него период легких слов и при этом он следит за реакцией общественного мнения. Тема солидарности и эффективности коалиции всегда очень актуальна и я думаю, что до осени, до результатов местных выборов никаких изменений не будет. Если местные выборы не покажут изменений в структуре общества, то это большинство сохранится еще долго, потому что руководству не удалось создать единый центр управления”, — утверждает Виктор Сергеевич.

Эксперт акцентирует внимание на том, что большинство носит ситуативный характер. “У нас есть руководство большинства, но нету самого большинства, на которое может рассчитывать Парламент. После нового года с открытием новой сессии могут быть изменения, если местные выборы покажут радикальную смену политических ориентаций населения”, — подытоживает политолог.

Читайте также: Политолог: Без влияния общественности на власть воспитывать принципы невозможно

Как сообщают СМИ, глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко считает маловероятным распад парламентского большинства.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU