hronika.info
Политика

Тука рассказал о первых проблемах, с которыми столкнулся на новом посту

Тука рассказал о первых проблемах, с которыми столкнулся на новом постуЖелающих работать на зарплату в 5 000 маловато, пожаловался губернатор.

Председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал, что уже первый день работы на посту в корне изменил видение проблем в регионе.

Об этом новоназначенный губернатор написал в своем блоге на Цензор.НЕТ, передает Хроника.инфо.

«Один первый день работы и уже меняется видение проблем. Пример? Вы говорите «Фирташ — гад»? ОК, согласен. А 8 000 рабочих мест в депрессивном регионе, как восстановить?! А, каждое потерянное рабочее место мужиком — потенциальный «плюс» в рядах террористов и, соответственно, потенциальный «минус» нашего мужика!!! Стоит за это бороться?! По-моему, стоит…

А, девятиэтажка, середина которой разрушена попаданием ракеты? Жителям, оказывается, не предусмотрена компенсация. Таков Закон. А, скоро зима! С этим нужно что-то делать?!

А, детишки, гнобящие про-украинскую молодую учительницу при полной поддержке других «педагогов»?! Гнать в шею таких «колорадских учителей»? Согласен на 1000%!!! Как?! У меня как у Губернатора, нет на это законных оснований!!!! И смотреть сквозь пальцы на то, как растят «молодых рЫгов» я тоже не могу…», — отметил он.

Тука подчеркнул, что масштабные изменения в области возможны лишь при полной поддержке президента, которую на сегодняшний день он получает.

«Я искренне благодарен людям из АП за то, что в первые дни они оказали мне помощь, подкрепив своим «аппаратчиком»! Ведь я не знаю тысячи вариантов этих «правил»!!!

А, в 00-45 звонок от Президента: «Георгий, ну ты как? Знай — любая поддержка с моей стороны!» Не сомневаюсь — найдутся тысячи, которые меня назовут «порохоботом». А я стараюсь быть объективным: сейчас в моих отношениях с Президентом все честно! И я честно говорю ему «СПАСИБО»!…

Нет, руки не опускаются. Перспективы есть! Но, они видны лишь при наличии полной поддержки Президента. Нравится это, или нет, но это — факт. И, если для решения всего ЭТОГО мне придется каждый раз просить помощи и я буду ее получать — ну, называйте меня «порохоботом». Для меня главное — результат, а не штамп», — добавил он.

Шанс на системные изменения и стали главной причиной того, почему Тука согласился занять пост губернатора:

«… Я много лет мечтал изменить страну. Участвовал, как солдат, во всех «мероприятиях» — от водружения первого жовтно-блакитного прапора над зданием КиевСовета, до Майдана-2014. Участвовал, побеждал, но всегда успокаивался на этом, веря в то, что вот теперь… Сейчас ко мне обратился Президент (очень неожиданно для меня!): «Даю тебе полную свою поддержку во всех начинаниях! Сделай то, о чем ты мечтал!» Я что, должен был сказать «нет»??? Это было бы безответственно, по-моему!».

Тука в очередной раз призвал присоединяться к его работе всех желающих реформировать страну.

«Да, я получил сотни звонков и СМСок: поздравляем, мы с тобой. Это приятно, конечно! Но, желающих приехать и системно работать на зарплату в 5 000 грн без жилья, без транспорта, без связи — маловато…

Читайте также: Я покажу, как можно руководить и не воровать, — Тука

Ничего! Прорвемся! Я верю!», — подытожил он.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU