hronika.info
Политика

Коломойский объяснил, почему не может подчиняться Президенту

Коломойский объяснил, почему не может подчиняться ПрезидентуЛичные отношения с Порошенко у экс-губернатора всегда были прекрасными.

Украинский бизнесмен, экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский заявил, что цивилизационно не может быть подчиненным у Президента Украины Петра Порошенко.

Об этом говорится в материале РБК-Украина «Игорь Коломойский: о Порошенко, соседях по списку Forbes, МАУ и «Укрнафте», передает Хроника.инфо.

«Это изначально был конфликт, в этом. Когда он стал Президентом, а я уже был начальником Днепропетровской ОГА — уже в этом заключался какой-то конфликт. Я не могу сказать, что это два медведя в одной берлоге, потому что я же не в Администрации Президента был. Но я старался всегда быть корректен и культурен», — отметил Коломойский.

По его словам, личные отношения с Порошенко всегда были прекрасными. «Я, кстати, достаточно хорошо к нему отношусь, с большой долей симпатии, но именно — по-человечески», — уточнил экс-губернатор.

При этом Коломойский признался, что планировал уйти со своей должности. «Я понимал, что надо уходить. Хотел это сделать еще в октябре, но было время еще неспокойное», — отметил он.

«Мы наметили некие параметры. Вот, например, я ухожу в отставку, но я бы хотел соблюсти какие-то правила приличия. Например, Корбан и Филатов (были заместителями у Коломойского-губернатора, — ред.). В то время Наливайченко (глава СБУ на тот момент, — ред.) сказал, что они там уголовники. Что мы организованная преступная группа под крышей обладминистрации. Я за себя не боюсь, но у меня есть подчиненные люди. Как говорят: «Мы ответственны за тех, кого приручаем»», — рассказал Коломойский .

Читайте также: Коломойский ночью позвонил Ляшко и объяснил, почему обидел Абрамавичуса

Напомним, акционеры «Укрнафты», как сообщил Коломойский, подали иск в лондонский арбитраж против Украины.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU