hronika.info
Политика

Президент не спешит с отставкой Шокина, — Тетерук

Президент не спешит с отставкой Шокина, - ТетерукНардеп отметил, что Сакварелидзе не готов занять пост генпрокурора.

Заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе на сегодня не претендует на должность генерального прокурора Украины. Об этом после заседания Нацсовета реформ сказал заместитель председателя фракции Народного фронта Андрей Тетерук, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По словам А.Тетерука, П.Порошенко затягивает снятие В.Шокина, ведь нет кандидатуры, которая бы устраивала в первую очередь Президента.

На уточняющий вопрос журналистов относительно кандидатуры Д.Сакварелизде на пост генпрокурора, А.Тетерук ответил: «Я общался с Давидом и он не видит себя, на сегодня, генеральным прокурором Украины».

В свою очередь, председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили тоже заметил, что Д.Сакварелидзе не претендует на должность генпрокурора.

«Вообще ему нужно жениться… Я думаю, украинским женщинам лучше обратить на него внимание с этой точки зрения, как на перспективного жениха, а не как на генерального прокурора», — отметил Д.Саакашвили.

Напомним, 16 февраля Генпрокурор В.Шокин сообщил, что назначил Давида Сакварелидзе своим заместителем.

Давид Сакварелидзе с 11 февраля 2015 года является гражданином Украины. Свою карьеру начал в Министерстве юстиции Грузии специалистом департамента правовой экспертизы. Затем был приглашен в Администрацию Президента старшим советником службы по юридическим вопросам и отношениям с государственными органами.

Читайте также: Нардеп: Президент не поддерживает инициативу отставки Шокина

В 2007 году, после обучения в Японии, начал работать в Генеральной прокуратуре Грузии заместителем начальника аппарата, был прокурором нескольких областей, заместителем Генерального прокурора Грузии.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU