hronika.info
Политика

Ляшко сообщил, что его могут арестовать

Ляшко сообщил, что его могут арестоватьКроме того, Шокин хочет снять неприкосновенность с Мосийчука и Линько.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обещал в ближайшее время подать представления в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности с нардепов от Радикальной партии Игоря Мосийчука и Дмитрия Линько.

Об этом 23 июля возле здания Генпрокуратуры в Киеве заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает Хроника.инфо со ссылкой на ГОРДОН.

По словам Ляшко, в представлении ГПУ на нардепа от Радикальной партии Андрея Лозового утверждается, что «вместе с Лозовым преступления совершали народный депутат Мосийчук и Линько».

«Я спросил у Шокина, почему же нет представлений на Мосийчука и Линько, если подали на Лозового, а Мосийчук и Линько вместе с Лозовым, по их версии, совершали преступления. Он пообещал, что эти представления будут в ближайшее время поданы в Верховную Раду», – заявил он.

Лидер Радикальной партии также не исключил, что вскоре может быть подано представление ГПУ и на него самого.

«На привлечение меня к уголовной ответственности и арест», – добавил Ляшко.

21 июля стало известно, что Виктор Шокин внес в парламент представление на задержание и арест народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового. Ему вменяют препятствование деятельности судей, чиновников и милиции.

Читайте также: Ляшко сообщил об отставке Шокина

В ответ сторонники Радикальной партии провели пикет под Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ), а затем несколько народных депутатов зашли в приемную ведомства и пробыли там полдня. 22 июля состоялась встреча Ляшко и Шокина, по данным ГПУ, лидер Радикальной партии согласился прийти на допрос на следующей неделе.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев