hronika.info
Политика

Битва за Киев продолжается: оппозиция пригрозила международными санкциями

Битва за Киев продолжается: оппозиция пригрозила международными санкциямиЛидеры оппозиционных партий заявили о том, что будут добиваться проведения выборов в Киеве любыми возможными путями. Также, по их словам, не исключается и возможность использования международных рычагов влияния.

Виталий Кличко заявил о том, что оппозиционные силы уже подали коллективный иск в ВАСУ по факту бездеятельности ВР в вопросе назначения выборов в столице. Но Высший административный суд даже не взял это дело в производство.

Также лидер партии «УДАР» отметил, что оппозиция и дальше будет усиливать давление на власть всеми доступными методами, в том числе и международными.

Арсений Яценюк обратил внимание на то, что уже дважды благодаря блокированию трибуны парламента оппозиции удавалось добиться голосования по киевским выборам, но тогда по прямому указанию Януковича Партия регионов отклонила данную инициативу.

По словам главы политсовета «Батькивщины», общая стратегия по столичным выборам определена: единый кандидат, общая программа и мощная коалиция в горсовете.

Читайте также: «Свобода»: Выборы в проблемных округах могут не состояться из-за отсутствия финансирования

Кроме всего прочего, Олег Тягнибок заявил о том, что на данный момент самым важным рычагом влияния является позиция жителей столицы и всех украинцев. По его словам, пока что общей мобилизации граждан не наблюдается, а основной целью оппозиция как раз и является вывод людей на улицы в целью защиты конституционных прав граждан.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU