hronika.info
Политика

Ляшко хотят принудить быть более уступчивым, — политолог

Ляшко хотят принудить быть более уступчивым, - политологПоследние действия Генпрокуратуры относительно нардепов Радикальной партии можно расценивать как давление на эту политическую силу

Об этом журналисту интернет-издания Хроника.инфо рассказал политолог Виктор Каспрук.

“Наши украинские депутаты не имеют того статуса, которые имеют конгрессмены или сенаторы в США. Закон не должен иметь некоторого избирательного действия. Все вопросы о неприкосновенности утверждаются в Парламенте. Это может быть некоторое давление на Ляшко, который является одиозной фигурой в украинском политикуме, но так как он уже почти 10 лет находится в Парламенте, много чего знает и много что сделал и является перспективным политиком”, — говорит эксперт.

И подчеркивает, что может есть некоторые политические разногласия у политического большинства и этот шаг является политическим давлением на Ляшко, чтоб принудить его быть более уступчивым в некоторых политических параметрах. “Может это элемент сдерживания самой Радикальной партии”, — резюмирует Виктор Каспрук.

Читайте также: Ляшко считают главным «сюрпризом» нынешних выборов

Как известно, Генпрокуратура Украины планирует внести в парламент представления на снятие неприкосновенности с нардепов от Радикальной партии Игоря Мосийчука и Дмитрия Линько в ближайшее время.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев