hronika.info
Политика

Чего боится Путин? В США рассказали об этом

Чего боится Путин? В США рассказали об этомПо словам военэкспертов, Путин боится укрепления и расширения НАТО.

Россия специально бросает вызов США по всему миру, так как боится усиления НАТО и старается этого не допустить.

Об этом в интервью телеканалу FOX заявил командующий спецоперациями армии США генерал Джозеф Вотель, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

По его словам, Россия стремится создать ситуацию, при которой НАТО не сможет нормально существовать. Россия добивается разлада между членами альянса, что в свою очередь может стать долгосрочной угрозой для национальной безопасности США.

Американский военный не исключает, что президент России Владимир Путин считает расширение НАТО личной угрозой и поэтому стремиться заморозить конфликты у границ с Россией. В результате такого поведение российского лидера, продвижение НАТО становится невозможным.

Кроме того, Вотель уверен, что Россия заключила соглашение по атомной энергетике с традиционными союзниками США на Ближнем Востоке — Иорданией, Египтом и Саудовской Аравией не только потому что пытается расширить свое влияние в мире, но и потому что стремиться использовать любую возможность, чтобы бросить вызов американцам.

В свою очередь США, в том числе за счет Командования спецоперациями, будут мешать России, признал Вотель. «Мы помогаем нашим посольствам донести до населения правдивую информацию. Мы используем гражданские организации для укрепления связей между гражданами и правительством. Тем самым мы уменьшаем воздействие на людей извне», — объяснил он.

Читайте также: Немцов в курсе дела, чего боится Владимир Путин

Как сообщал «Апостроф», один из претендентов на пост начальника штаба армии США, генерал Марк Милли, заявил на слушаниях в комитете Сената по делам вооруженных сил, что Россия представляет главную ядерную угрозу для его страны.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU