hronika.info
Политика

Отставку главы Мининфраструктуры Пивоварского опровергли

Отставку главы Мининфраструктуры Пивоварского опроверглиБорислав Береза объяснил ситуацию.

Народный депутат Борислав Береза опроверг сообщения в СМИ о возможной скорой отставке главы Мининфраструктуры Андрея Пивоварского.

«Мы знаем, что в украинских СМИ используются темники и «джинса», а теперь получили доказательства того, что под заказ подконтрольные ФПГ СМИ манипулируют словами политиков, фактически подменяя смысл и понятия вложенные ими в свой месседж. Это подлость!» – написал она на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам Березы, его открытость для прессы использовали в разборках несколько ФПГ.

«Утром мне написал Кирилл Сазонов и попросил комментарии. Я дал. Кратко и по теме. Он опубликовал. А затем мои слова начали трансформировать в то, что хотели донести информационные тролли. Слова о том, что Андрей Пивоварский оказался лишь пешкой в чужой игре, и осенью может получить негатив, перекрутили в том, что я прогнозирую отставку министра инфраструктуры Пивоварского. Сделали это rbc.ua , kp.ua и другие. Мою мысль о том, что после начала новой сессии ВР на министра начнутся наезды, вывернули в сторону отставки», – сообщил он.

Сообщения о возможной отставке Андрея Пивоварского связаны с опубликованным «Украинской правдой» расследованием деятельности нового и.о. главы ГП «Укрзалізниця» Александра Завгороднего. Как удалось выяснить журналистам, оформленные на сына и брата чиновника компании не только получали подряды железной дороги по завышенным ценам, но и задолжали госпредприятию за перевозки. Так, фирма «А.С. Инжиниринг Групп» не рассчиталась с железной дорогой за транспортные услуги, а «Сферастрой Инвест», как следует из проверки КРУ, завышала стоимость работ для Приднепровской железной дороги (ПЖД) на сотни тысяч гривен. Обе компании активно работали с Приднепровской дорогой, когда Завгородний занимал на ней руководящие должности.

Должность главы «Укрзалізниці» Александр Завгородний получил по непосредственному распоряжению министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, минуя кадровый конкурс.

14 июля в Украинском кризисном медиа-центре Александр Завгородний заявил, что компания, оформленная его родственникам, никогда не работала с железной дорогой.

Читайте также: В НБУ опровергают отставку Гонтаревой в ближайшие дни

Ранее министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что готов уйти в отставку в случае, если такое решение примет президент страны, коалиция и премьер-министр.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU