hronika.info
Политика

Сейчас мы имеем только красивые слова, – политолог о создании института образовательного омбудсмена

Сейчас мы имеем только красивые слова, – политолог о создании института образовательного омбудсменаПрежде чем воплощать идею Яценюка, нужно публичное обсуждение

Об этом журналисту интернет-издания Хроника.инфо рассказал политолог Сергей Таран.

“У нас есть энтузиасты, которые действительно работают, а есть негодяи, которые работают по коррупционным схемам доступа до бюджетных мест. В этих ситуациях есть студенты, права которых нарушены, насколько будет нужно или не нужно создание образовательного омбудсмена, будет видно со временем”, — говорит Сергей Викторович.

По его словам, нужно знать полномочия омбудсмена, механизмы, которые он может использовать, механизмы, в соответствии с которыми будут выбирать омбудсмена, его возможности. “Сейчас мы имеем только красивые слова, а как это будет работать, мы сказать не можем. Очевидно, что нужно серьезное публичное обсуждение идеи и тогда нужно делать однозначные выводы”, — резюмирует эксперт.

Читайте также: Давайте в каждой сфере омбудсменов создавать, – юрист о новой инициативе Премьера

Как сообщают СМИ, Яценюк инициирует создание института образовательного омбудсмена в Украине, куда студент, или ученик, или его родители, права которого нарушены в образовательном процессе, может обратиться.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU