hronika.info
Политика

Томенко обнародовал свой отчет о проделанной работе

Томенко обнародовал свой отчет о проделанной работеДепутат подготовил 71 законопроект, 13 из которых были одобрены.

Народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко», глава парламентского комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Николай Томенко в течении первых двух сессий VIII созыва подготовил 71 законопроект, 13 из которых были одобрены парламентом.

Об этом говорится в отчете народного депутата за полгода работы в Верховной Раде, опубликованном пресс-службой политика, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на Обозреватель.

Среди тех законопроектов, которые стали законами, наиболее важными являются следующие:

О моратории на экспорт лесо- и пиломатериалов в необработанном виде; Об охране животного мира и биоразнообразия; О повышении уровня социальной защиты ветеранов войны; О поддержке детско-юношеского спорта и физического воспитания детей; О внесении изменений в Закон Украины «О рекламе»; О введении новых инвестиционных возможностей; О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины;

Также в марте 2015 года Томенко инициировал проведение парламентских слушаний на тему «О снятии с эксплуатации Чернобыльской АЭС, объект «Укрытие» и перспективах развития зоны отчуждения».

Благодаря усилиям политика в Раде был поднят вопрос создания Чернобыльского биосферного заповедника.

В отчете говорится, что народный депутат подготовил 30 поправок к законопроектам во втором чтении, 13 из которых были учтены при голосовании.
Помимо законотворческой деятельности и работы с избирателями, Томенко уделяет большое внимание общественной деятельности.

Так, Фонд Николая Томенко «Рідна країна» выпустил DVD-диск «7 исторических чудес Украины», в который вошли 10 фильмов о победителях и специальных номинантах Всеукраинской акции «7 историко-архитектурных чудес Украины»: «Чернигов Древний», «Херсонес Таврический», «Хортица «, «Киево-Печерская лавра», «София Киевская», «Каменная могила», «Львов», «Острог», «Переяслав», «Старая Умань». Этот диск бесплатно распространяется в учебных заведениях Украины.

Фонд перевыпустил аудиоиздание «Классика украинской литературы. Живые голоса» – подборку уникальных аудиозаписей с голосами известных украинских литераторов. В диск вошли 48 избранных поэтических произведений в исполнении авторов: Василия Симоненко, Василия Стуса, Павла Тычины, Максима Рыльского, Владимира Сосюры, Андрея Малышко, Николая Бажана, Платона Воронько, Олеся Гончара, Николая Винграновского, Николая Сома.

Все эти диски бесплатно распространяются в учебных заведениях Украины.

Также Фонд начал проект патриотической социальной рекламы в Киевской, Черкасской, Хмельницкой и Херсонской областях.

Фонд организовал подсветку Историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь», входящий в Национальный заповедник «Хортица», в цвета национального флага Украины. Также Фонд Николая Томенко презентовал социальную радиорекламу к 70-летию Победы под общим лозунгом «Победили Гитлера! Победим и Путина!».

Помощь в организации Всеукраинского фестиваля телевизионных и радиопрограмм «Кобзарь объединяет Украину!» также относится к заслугам Фонда Томенко.

Читайте также: Томенко разочарован довыборами на 205-м округе

Помимо этого была оказана помощь военным госпиталям, которые находятся в Пуще-Водице на Киевщине, а также в Днепропетровске и в Черкассах.
Фонд Томенко неоднократно оказывал разнообразную благотворительную помощь военным в зоне АТО и их семьям.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU