hronika.info
Политика

В Чернигове обработаны 98,79% бюллетеней

В Чернигове обработаны 98,79% бюллетенейПо-прежнему лидирует Березенко.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обработала 98,79% протоколов избирательных комиссий на довыборах в Верховную Раду Украины по 205 избирательному округу в Чернигове.

Об этом свидетельствуют данные на сайте ЦИКа, информирует Хроника.инфо, ссылаясь на РБК.

Так, на выборах в Чернигове лидирует кандидат от президентской партии «Блок Петра Порошенко», действующий глава Государственного управления делами Сергей Березенко с 35,86% голосов (или 17 тыс. 503 голоса).

Кандидат от партии «Украинское объединение патриотов — «Укроп» Геннадий Корбан пока набирает лишь 14,78% голосов (7 тыс. 216 голосов).

У идущего третьим самовыдвиженца Владимира Зуба — 8,21% (4 тыс. 008 голосов).

В то же время, как сообщает корреспондент телеканала «112 Украина», находящийся в Чернигове, на данный момент осталось получить протокол одной территориальной избирательной комиссии.

«До этих пор один УИК не подал свои протоколы в окружной избирком. Случилось это по техническим причинам — их отправили на уточнение», — сообщила корреспондент.

Читайте также: На выборах в Чернигове зафиксировано 50 нарушений

По ее словам, ОИК продолжила свое заседание и планирует в ближайшее время принять недостающие документы, а завтра утром — подготовить 100% протоколов с мокрыми печатями для приезда в столицу.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU