hronika.info
Политика

Неуловимый Ляшко: он снова не пришёл в ГПУ на допрос

Неуловимый Ляшко: он снова не пришёл в ГПУ на допросГлавный радикал страны похоже не рискует появляться в вотчине Шокина.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в очередной раз не явился на допрос в Генеральную прокуратуру Украины, куда его вызвали в рамках уголовного производства относительно попыток подкупа депутатов во время голосования за снятие неприкосновенности с Сергея Клюева.

Об этом сообщил начальник второго следственного отдела управления специальных расследований Генпрокуратуры Игорь Слободяник, передает Хроника.инфо со ссылкой на «5 канал«.

«На протяжении уже более двух месяцев на допросы не появляется, причины своей неявки в прокуратуру не сообщил, чем препятствует расследованию как самого уголовного производства в отношении Клюева, так и проявляет неуважение к органам досудебного следствия», — заявил Слободяник.

По его словам, повестки Ляшко направляли через парламент неоднократно, однако депутат их игнорировал. При этом представитель ГПУ в очередной раз пригласил Ляшко на допрос «на Борисоглебскую, 18, где его ждут следователи и проведут допрос в любое удобное для него время».

Как известно, по данным СМИ, ранее Ляшко заявлял, что Клюев предлагал 50 млн долл. за отказ Радикальной партии голосовать за снятие с него неприкосновенности. В свою очередь, Клюев отрицал эти обвинения.

Как сообщала «ДС», ранее генпрокурор Виктор Шокин заявил, что направил в Верховную Раду представление на арест народного депутата от коалиции.

Читайте также: Ляшко три раза проигнорировал допрос в ГПУ

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко говорит, что Шокин просит снять неприкосновенность, арестовать и задержать депутата от Радикальной партии Андрея Лозового.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU