hronika.info
Политика

СМИ: Итальянские депутаты посетят оккупированый Крым

СМИ: Итальянские депутаты посетят оккупированый КрымИтальянские депутаты намерены посетить Крым вслед за французскими.

Вслед за парламентариями из Франции решение посетить Крым приняли итальянские депутаты. Об этом рассказал «Ъ» один из инициаторов поездки, депутат от движения «Пять звезд» Манлио ди Стефано, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“Мы приняли решение приехать в Крым и Москвы в составе делегации от итальянского движения” Пять звезд “, — сообщил Манлио ди Стефано, член комитета Палаты депутатов Италии по иностранным делам.- На днях я свяжусь с представителями посольства России в Риме, чтобы приступить к организации визита”.

По словам господина ди Стефано, поездка намечается на начало октября. Группу парламентариев партии “Пять звезд”, численность которой должна составить от восьми до десяти человек, возглавит Алессандро ди Баттиста, еще один член парламентского комитета по иностранным делам. До прошлой недели он также занимал пост вице-председателя Палаты депутатов.

По словам собеседников издания в итальянской делегации, посетить Москву и Крым им предложил заместитель председателя комитета по международным делам Совета федерации РФ Андрей Климов. Делегация намерена въехать в Крым через РФ, цель ее поездки — “из первых рук узнать о том, как живут люди в Крыму после референдума марта 2014”.

Как сообщал УНН, французские парламентарии совершили визит в Крым 23-24 июля, несмотря на осуждение власти Украины и Франции.

Глава делегации французских депутатов, которые прибыли в аннексированный Россией Крым, Тьерри Мариани заявил в Севастополе, что намерен бороться с введенными против Москвы санкциями.

Читайте также: Французские депутаты почувствовали на себе, что такое санкции против РФ

Советник министра юстиции Украины Георгий Логвинский сообщил, что французским депутатам, которые посетили аннексированный Россией Крым, грозит до восьми лет заключения.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев