hronika.info
Политика

Савченко будут пока содержать в Новочеркасске

Савченко будут пока содержать в НовочеркасскеА суд состоится в Донецке Ростовской области.

На время судебного процесса украинская летчица и нардеп Надежда Савченко останется в следственном изоляторе № 3 города Новочеркасска Ростовской области.

Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает «ИТАР-ТАСС«, пишет Хроника.инфо

«Суд над Савченко будет проходить в городском суде города Донецка Ростовской области, это около 150 км от Новочеркасска. Несмотря не то что СИЗО-4 в городе Шахты территориально ближе к Донецку — около 100 км, Савченко туда переводить не будут. Условия, которые у нее сейчас, лучше, чем могут быть предоставлены в Шахтах», — сообщил источник.

Напомним, рассмотрение дела Савченко следствие назначило провести в городе Донецке Ростовской области. Первое слушание назначено на 30 июля. Ранее источники адвокатов летчицы сообщали, что она находится в СИЗО-4 в Ростове.

Отметим, что, по версии следствия, Савченко во время военных действий на Донбассе в июне 2014 года, узнав координаты расположения группы российских журналистов и других гражданских лиц под Луганском, передала их украинским военным. И якобы именно по этим координатам был произведен артиллерийский обстрел, в результате которого погибли российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин. После этого, утверждают российские следователи, Савченко перешла без документов российско-украинскую границу и была задержана. Согласно выдвинутым обвинениям, летчице грозит до 25 лет тюрьмы.

Читайте также: Савченко вновь очутилась в СИЗО

Украинская сторона и международное сообщество считают Савченко пленницей РФ, которая была незаконно похищена и вывезена на территорию РФ.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU