hronika.info
Политика

Украина на пороге второй фазы либерализации визового режима с Европой

Украина на пороге второй фазы либерализации визового режима с ЕвропойКомиссия Европейского союза подготовит отчет о том, выполняла ли Украина первую фазу процесса либерализации визового режима с Евросоюзом. Об этом сообщил Евгений Перебийнис, директор департамента информационной политики, во время брифинга.

Евгений Перебыйнис заявил, что на протяжении с 2 по 5 сентября в столице пребывала специальная оценочная комиссия из Европейского союза. Она прибыла для того, чтобы проанализировать выполнение Украиной первой фазы, либерализации визового режима Украины и Европейского союза, а также обеспечения соответствующей законодательной базы. Комиссия провела необходимые консультации, а украинская стороны, в свою очередь, предоставила результаты своей работы.

Директор департамента также сообщил, что комиссия из Европы должны подготовить отчет о том, как прошла первая фаза этого процесса для того, чтобы появилась возможность перейти ко второй фазе. Отчет комиссия будет обсуждаться в конце этого месяца – 27 сентября, на одной из встреч строк, которая должна состояться в Брюсселе.

Читайте также: После Соглашения Украина сможет получать качественные и недорогие европейские товары

3 сентября Виктор Янукович обратился в главный законодательный орган с просьбой принять законы, которые предусмотрены в процессе либерализации визового режима с ЕС.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU