hronika.info
Политика

Фирташ получил ответ от Президента и киевского мэра

Фирташ получил ответ от Президента и киевского мэраРечь идет о даче ложных показаний Дмитрием Фирташем.

МИД Украины передало в австрийскую прокуратуру ответы мэра Киева Виталия Кличко и Президента Украины Петра Порошенко о даче ложных показаний Дмитрием Фирташем во время судебного процесса по делу об экстрадиции олигарха в США.

Об этом сообщил нардеп, замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем в своем Facebook, информирует Хроника.инфо.

«Министерство иностранных дел Украины официально передало в прокуратуру г. Вены и Областной суд по уголовным делам г. Вены ответы мера г. Киева Виталия Кличко и президента Украины Петра Порошенко о даче ложных показаний Дмитрием Фирташем во время судебного процесса по делу об экстрадиции украинского олигарха в США. В числе отправленных документов — мои запросы на имя Виталия Кличко и главы государства, официальный ответ мэра, а ссылки на видеофрагмент из пресс-конференции Петра Порошенко. Все документы и цитаты переведены на немецкий язык. Отдельное спасибо за содействие заместителю министра иностранных дел Вадиму Пристайко», — написал он.

Напомним, ранее Дмитрий Фирташ дал показания в суде Вены под присягой о том, что он якобы финансово поддерживал во время выборов 2014 года Президента Украины Петра Порошенко, а также мэра Киева Виталия Кличко.

Читайте также: Олигарх Фирташ планирует вернуться в Украину

С марта 2014 года Фирташ находится под арестом в Австрии. Земельный суд Вены отказал США в экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. В США Фирташа подозревают в подкупе индийских властей в 2006 году с целью обеспечить участие своей компании в проекте по разработке титанового месторождения.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

1 комментарий

Макар 27.08.2015 в 07:55

Я-то думал: там цитаты и видео их Венской встречи..А там видуха прессухи Порошенко. Это, конечно,полное алиби. Ха-ха-ха… *

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.