hronika.info
Политика

В Минюсте началась люстрационная проверка

В Минюсте началась люстрационная проверкаПроверят руководителей ведомственных предприятий.

В четверг, 30 июля, начинается проверка, руководителей государственных предприятий (ГП), входящих в сферу управления Министерства юстиции Украины, предусмотренная законом Украины «Об очищении власти».

Текст соответствующего приказа №2338/к, подписанного министром юстиции Павлом Петренко, опубликован на официальном сайте ведомства в четверг, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

В приказе отмечается, что речь идет о руководстве ГП «Информационный центр» Министерства юстиции, ГП «Украинская правовая информация», ГП «Санаторий «Лермонтовский», ГП «Информационно-ресурсный центр», ГП «Государственный институт судебных экономико-правовых и технических экспертных исследований».

«Руководителям государственных предприятий, относительно которых осуществляется проверка, в 10-дневный срок со дня проведения проверки подать в Департамент кадровой работы и государственной службы собственноручно написанное заявление о том, что к ним не применяются запреты, определенные ч.3 или 4 ст.1 закона («Об очищении власти» – ИФ), о согласии на прохождение проверки и обнародовании сведений о ней с соответствующими дополнениями», — говорится в приказе.

Читайте также: Павел Климкин прошел люстрационную проверку

Ответственными за проверку определены Департамент по вопросам люстрации и Департамент кадровой работы и государственной службы ведомства. Контроль за исполнением приказа П.Петренко оставил за собой.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU