hronika.info
Политика

Украина не имеет другого выбора, кроме интеграции с Евросоюзом — Фукуяма

Украина не имеет другого выбора, кроме интеграции с Евросоюзом - ФукуямаАмериканский политолог и философ Фрэнсис Фукуяма высказался по поводу внешнеполитических альтернатив Украины. Он считает, что евроинтеграция единственно правильный путь для Киева.

Фукуяма с визитом посетил Киев. В Украине американский политолог во второй раз. В столице он с лекцией выступил в Институте журналистики.

Он рассказал, что Украина нуждающаяся в реформах, не имеет другого будущего, кроме европейского. Европейский Союз – мощный двигатель реформ. В противовес ему можно поставить только союз с ТС — построенный на воровстве, газе и нефти. Но если Украина выберет второй вариант, то для неё это будет катастрофа, — считает Фукуяма.

Также он рассказал что считает идеальной современной страной Данию, которая по его мнению не только демократичная, богатая, в которой отсутствует коррупция, но в ней к тому же живут по-настоящему счастливые люди. Фукуяма дал ряд советов как Украине стать таким современным государством. Он считает, что у такого государства должно характеризоваться тремя принципами – верховенство права, подотчетность власти гражданам и сильное государство. Кроме того государство должно обеспечивать своих граждан благами – образование, здравоохранение, пенсионное обеспечение, инфраструктура и чистая окружающая среда.

Читайте также: Медведев: договор с Евросоюзом уничтожит возможность вступления в ТС

Фрэнсис Фукусима призвал украинцев получать образование, самообразовываться и больше доверять друг другу. Он считает что демократии может прийти только к тем, кто к ней и стремится. Также призвал украинцев мобилизоваться вокруг этой идеи. А властям Украины советует больше внимания обратить на верховенство права в стране, с чем должны помочь Евросоюз и США.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU