hronika.info
Политика

Адвокаты Януковича-младшего опротестуют санкции

Адвокаты Януковича-младшего опротестуют санкцииОни полагают, что санкции не окажут эффекта.

Адвокаты Александра Януковича, сына беглого бывшего президента Украины Виктора Януковича, тщательно изучают основания включения их подзащитного и принадлежащей ему компании «МАКО Холдинг» в санкционный список США, однако считают, что ограничения не окажут существенного негативного эффекта.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Напомним, в четверг Минфин США сообщил о введении санкций в отношении 11 физических и юридических лиц. В этот санкционный список попали Сергей Курченко и Александр Янукович и принадлежащая ему компания «МАКО Холдинг».

«На данный момент нам абсолютно непонятны причины введения таких санкций… На наш взгляд, данные санкции не окажут существенного негативного эффекта, поскольку у Александра Януковича никогда не было личных зарубежных счетов, а компания «МАКО Холдинг» не вела бизнес с американскими контрагентами», — сообщил РИА «Новости» один из юристов.

По мнению защиты, «наложение данных санкций является запоздалым повторением санкций, наложенных Европейским Союзом».

Читайте также: Януковича-младшего пустили в Европу посмертно

Группа адвокатов Александра Януковича сейчас оспаривает в Европейском суде введение против него санкций ЕС. «Мы уверены, что с отменой санкций ЕС нам удастся отменить и юридические ограничения, которые сегодня предъявляются со стороны США», — заявляет группа адвокатов.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU