hronika.info
Политика

Нацгвардия открестилась от «Азова»

Нацгвардия открестилась от «Азова»Речь идёт о блокировании здания Государственной фискальной службы.

Национальная гвардия не имеет отношения к акции, которую полк «Азов» организовал 31 июля под стенами Государственной фискальной службы.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на kp.ua.

— Бойцы военной части №3037, в которую входят, в том числе, бойцы «Азова», находятся в местах боевой дислокации и не принимают участия в пикете, — заявили «Комсомольской правде в Украине» в пресс-службе Нацгвардии. – Часть территории завода АТЭК, которую «азовцы» называют своей учебно-тренировочной базой, также не имеет к Нацгвадии никакого отношения.

По информации «КП в Украине», акцию организовал народный депутат Андрей Билецкий, который является командиром «Азова», но также не является военнослужащим. К пикету, который начался в 9 утра присоединился Всеукраинский альянс бойцов и волонтеров АТО. Пикетчики требуют прекратить «махинации» вокруг завода АТЭК.

Блокировать здание бойцы будут до 12 дня. Работников службы не пускают на работу.

Около 09:00 утра бойцы батальона «Азов» подошли к зданию фискальной службы в центре Киева и заблокировали вход, чиновников на место работы не пропускают. Об этом сообщил полк «Азов» в своих соцсетях.

Читайте также: Нацгвардия учит людей обезвреживать бомбу. Видео

Бойцы требуют прекратить махинации вокруг завода «АТЕК», где находится их тренировочная база и база их военной техники. Среди митингующих, в основном, молодые люди спортивного телосложения. У них в руках флаги «Азова».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU

2 комментария

Олександр 31.07.2015 в 13:09

Ці "пАтріоти" разом з ПС вже дістали своїми вихідками

Ответить
Народ 31.07.2015 в 13:19

Если власть коррумпированная, то народ сам должен защищать и отстаивать интересы государства. Вот " Азов" это и делает. Пора бы уже спросить и с олигархов от власти.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.