hronika.info
Политика

В. Рыбак: Вопрос о выборах в Киеве останется нерешённым

В. Рыбак: Вопрос о выборах в Киеве останется нерешённымВо время своего выступления на одном из украинских телеканалов Владимир Рыбак заявил о том, что ситуацию с проведением выборов в столице не сможет решить ни оппозиция, ни парламентское большинство.

По его словам, связано это с тем, что на сегодняшний день лидеры фракций не могут достичь компромисса относительно даты выборов. Стоит также обратить внимание на то, что, по словам Владимира Рыбака, в решение данного вопроса никто не заинтересован.

Кроме всего прочего, спикер ВР отметил, что ранее Конституционный суд вынес решение, в соответствие с которым выборы в столичный совет и выборы мэра Киева должны быть проведены в последнее воскресенье октября на пятом году полномочий.

Напомним, что несколько дней назад лидеры оппозиционных партий заявили о том, что в случае отсутствия компромисса по выборам в столице они будут использовать международные рычаги влияние.

Кроме всего прочего, в оппозиции заявили о том, что на сегодняшний день очень важной является именно гражданская позиция киевлян и всех украинцев. Только в том случае, если они начнут бороться за свои конституционные права, власть пойдёт на уступки и назначит дату выборов в Киеве.

Читайте также: В ВР зарегистрирован документ о внесении изменений в закон о выборах президента

Также стоит отметить, что ранее голосование по столичным выборам проводилось в парламенте уже дважды, но тогда правительственное большинство не поддержало данную инициативу.

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU