hronika.info
Политика

Климкин сообщил о силе, которая освободит Крым

Климкин сообщил о силе, которая освободит КрымУкраина будет работать исключительно дипломатическими методами.

Украина будет добиваться освобождения Крыма от российской оккупации исключительно дипломатическими методами.

Это подчеркнул министр иностранных дел Украины Павел Климкин на открывшемся в Анкаре Всемирном конгрессе крымских татар, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на Укринформ.

«Украина никогда не принесет войну в Крым и будет добиваться его освобождения (от российской оккупации. — Ред.) только с помощью силы дипломатии и политики», — заявил глава МИД.

Он выразил убежденность, что «российская оккупация Крыма временная, потому что она незаконна», и именно поэтому экономические санкции против России должны действовать вплоть до полного освобождения Крыма.

По его словам, Украина никогда не смирится с незаконной оккупацией Крыма, с нарушением прав человека на полуострове.

Климкин напомнил о тех, кто был замучен и пропал без вести со времени оккупации Крыма. «3 марта 2014 года в Симферополе пропал без вести вышедший на акцию протеста против аннексии Крыма Решат Аметов. Он простоял 15 минут, его схватили и вывезли в неизвестном направлении, потом долго мучили и убили. Экспертиза установила выстрел в глаз. Оккупанты боятся тех, кто видит и не закрывает глаза на правду», — сказал Климкин.

Читайте также: Россия закрыла Крым миру, – Климкин

Он заявил, что сегодня украинцы и крымские татары должны быть вместе, потому что «Украина не может быть без Крыма, а Крым – без Украины». «Мы сегодня, правда, одно сердце и одна душа, изгнанная с родной земли», которая, по словам Климкина, успокоится тогда, когда «центральная улица Симферополя получит имя Решата Аметова».

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU