hronika.info
Политика

Freedom House считает, что Соглашение Украины и ЕС может не состояться

Freedom House считает, что Соглашение Украины и ЕС может не состоятьсяДоговор между Украиной и Европейский союзом, который запланировали уже на ноябрь этого года, находится на грани срыва из-за того, что нет политической воли со стороны украинского правительства для выполнения критериев, установленных Советом Евросоюза как обязательные для осуществления Соглашения с Евросоюзом.

Об этом сказано в докладе известной организации Freedom House под названием «Страны переходного периода 2013: Авторитарная агрессия и давление режима строгой экономии».

В докладе говорится о том, что политически мотивированное дело против украинского экс-премьер-министра, которое, как сказано в докладе, с юридической точки зрения является предвзятым, а также другие свойства общего антидемократического направления подпортили отношения между Виктором Януковичем и Соединенными Штатами и Европейским союзом, что привело к воспрепятствованию подписания договора об ассоциации с Евросоюзом.

Также организация указывает на то, что власть концентрирована в руках Виктора Януковича и его семьи, использование правосудия в выгодных для кого-то политических целях, парламентские выборы прошлого года, которые были признанными международным сообществом как шаг, отдаляющий от демократии, коррупцию, давление на СМИ и т.д.

Читайте также: Украина не имеет другого выбора, кроме интеграции с Евросоюзом — Фукуяма

В докладе также выделена целая часть для дел, которые открыты против Юрия Луценка и Юлии Тимошенко.

В докладе отметили, что оба дела вредят политическим отношениям внешним и внутренним отношениям Украины. Также эти дела признаны политически мотивированными международным сообществом.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU