hronika.info
Политика

КПУ: В ЕС рассматривают Украину только в качестве очередной колонии

КПУ: В ЕС рассматривают Украину только в качестве очередной колонииНардеп от КПУ заявил о том, что Европа в очередной раз подтвердила своё колонизаторское отношение к Украине. Связано это, по словам Игоря Алексеева, с тем, что ЕС постоянно выдвигает Украине новые требования, которые являются прямым шантажом.

Прежде всего, это касается заявлений Яна Томбинского, который ранее отметил, что Украина сможет получить финансовую помощь только том в случае, если возобновит сотрудничество с МВФ.

Кроме всего прочего, коммунист отметил, что именно из-за МВФ теперь страна должна выплачивать международным кредиторам огромные суммы. Также он обвинил МВФ в проведении медицинской, налоговой и пенсионной реформ, которые направлены на ухудшение экономической ситуации в стране.

Игорь Алексеев также обратил внимание на то, что МВФ привёл не только к образованию огромных внешних долгов, а также к уменьшению количества социальных программ, предусмотренных украинским бюджетом. Сразу же после того, как Украина приостановила своё сотрудничество с МВФ, в ЕС, по мнению представителя КПУ, перешли от рекомендаций к прямому шантажу.

Читайте также: Вице-спикер: Гарантия свободы Тимошенко — Соглашение об ассоциации

По словам депутата, подобное поведение европейских чиновников в очередной раз подтверждает истинное отношение Брюсселя и Вашингтона к Украине. Кроме всего прочего, он отметил, что страны Запада пытаются реабилитировать свои экономики за счёт украинского народа, что является прямым доказательством колонизаторских настроений ЕС в отношении Украины.

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU

1 комментарий

Влад 17.11.2013 в 13:31

Как бы не так. Колонизаторы хоть как-то заботились о тех, кого колонизировали. А в этом случае европам Украину как Страну надо просто уничтожить, сделать украинский народ потребителем.
Ну и хде та "незалэжнiсть", о которой так много и красиво говорили??? По крайней мере на протяжении последних лет об этом даже и неслышно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.