hronika.info
Политика

Яценюк таки упразднил налоговую милицию

Яценюк таки упразднил налоговую милициюПремьер уже распорядился подготовить законопроект.

Кабмин внесет в Верховную Раду законопроект о замене налоговой милиции в составе ГФС демилитаризованной службой финансовых расследований.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Вместо налоговой милиции, которая сегодня милитаризованная и имеет специфическую репутацию, мы переходим на стандартный западный подход, где налоговая милиция ликвидируется, а создается профессиональная служба финансовых расследований в составе ГФС», — сказал он, открывая заседание Кабинета Министров в Киеве в среду.

«Демилитаризированная, без погон, без автоматов, но с мозгами и сильными людьми, которые способны отслеживать все схемы по уклонению от уплаты налогов, по конвертационным центрам и формированию незаконных налоговых кредитов», — описал премьер свое видение новой службы.

Министр финансов Наталия Яресько уточнила, что службу финансовых расследований предполагается создать именно в составе ГФС, так как ранее в правительстве рассматривали возможность ее создания как новой отдельной структуры и передаче ей функций по борьбе с экономическими преступлениями от других правоохранительных органов.

Читайте также: Яценюк приказал ликвидировать налоговую милицию

А.Яценюк поручил в кратчайшие сроки подготовить соответствующий законопроект.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU