hronika.info
Политика

Суд рассмотрел иск Чеботаря против Каплина

Суд рассмотрел иск Чеботаря против КаплинаРечь идёт о якобы нахождении у него золотых слитков при обыске.

Шевченковский райсуд Киева рассмотрел иск бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря против народного депутата Сергея Каплина.

Об этом сообщает нардеп Сергей Каплин на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо.

«Судья Малинников вынес решение, которое у него, скорее всего, заказали Аваков и Чеботарь. Без всяких доказательств суд решил, что обыска не было», — написал нардеп.

Как сообщалось, освобожденный от должности Сергей Чеботарь пытается через суд опровергнуть утверждение Сергея Каплина о том, что якобы во время обысков в его кабинете нашли золотые слитки. Такое заявление народный депутат Каплин обнародовал в эфире телеканала «112 Украина» еще весной, когда появилась информация о возможной причастности Сергея Чеботаря к коррупции. Впоследствии Чеботарь ушел в отставку. Последний раз его видели, когда он покидал Украину.

Напомним, ранее Шевченковский райсуд был вынужден перенести заседание по иску Чеботаря, поскольку истец не явился на заседание.

Читайте также: Аваков дал оценку драке Каплина в Полтаве

«Я специально посещал каждое заседание по этому делу, я хотел показать всей стране, что ничего в судебной системе не изменилось. Мы провели очень мощную защиту, мы обращались к судье с рядом процессуальных требований. Первое — мы приглашали экс-руководителя СБУ Валентина Наливайченко, который четко может ответить на вопрос, был ли обыск и есть ли коррупция в судах и МВД. Он (судья, — ред.) чуть не потерял сознание, когда мы потребовали пригласить Наливайченко, потому что он бы сказал точно, что все это было и что действительно существует протокол, который затем либо уничтожили, либо спрятали. Второе — Наливайченко неоднократно заявлял о том, что коррупция в системе МВД и в системе органов государственной власти существует. Третье — мы заявляли о том, чтобы пригласили Антона Геращенко, Арсена Авакова, других лиц в качестве свидетелей. Также он отказал. Четвертое — мы заявляли о требовании предоставить нам копии протоколов об обыске или подтвердить со стороны МВД о том, что таких протоколов не существует. Он также нам отказал. То есть судья по сути принял решение по своему усмотрению, то есть ему кажется, что в МВД нет коррупции, ему кажется, что в МВД и непосредственно у Чеботаря не было обысков. Ему кажется, что Аваков вместе с Чеботарем и остальной частью мафии Яценюка правы. А нам кажется, что таких судей и таких министров нужно гнать поганой метлой. Мы будем обжаловать это решение в апелляционном суде, мы будем оспаривать все эти решения и дойдем до Европейского суда, мы докажем, что в МВД засела преступная шайка, группировка, дерибанящая сегодня страну, которая ворует деньги, которые трудно зарабатывают люди», — заявил Каплин в эфире телеканала «112 Украина».

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU