hronika.info
Политика

Чичваркин предложил рецепт спасения Украины

Чичваркин предложил рецепт спасения УкраиныГрузинский рецепт.

Украина в экономических реформах и борьбе с коррупцией должна ориентироваться на пример Грузии.

Об этом в интервью 112.ua заявил опальный российский бизнесмен Евгений Чичваркин, проживающий в Великобритании, пишет Хроника.инфо.

По мнению бизнесмена, в Украине наблюдается огромный диссонанс уровня просвещенности с уровнем коррупции.

«При таком количестве просвещенных и всепонимающих людей – 146 место по удобству налоговой системы — это полнейший диссонанс. Я понимаю, что коррупция тотальная. И пронизала все ячейки, все лазейки общества. Это никогда невозможно изменить. Это в нашем постсоветском сознании навсегда – это наша история и культура», — заявил он.

«Но есть Грузия. Это была одна из самых коррумпированных стран, там все было гораздо хуже, чем в России, чем в Украине. Саакашвили с Бендукидзе в первый же год добились существенных изменений. Они выжгли коррупцию, по сути дела, напалмом, пересажали коррупционеров и провели кардинальные либеральные реформы. Это то, что сейчас в Украине надо делать. Но окно возможностей закрывается. Это нужно делать быстро», — считает российский бизнесмен.

Читайте также: «Укрнафту» скорее всего возглавит Чичваркин

«Если бы здесь был Бендукидзе, и сразу же после революции ему бы дали все изменить, то уже были бы огромные инвестиции и жизнь бы кипела. Хотя, в Грузии тоже были ошибки, которые они сами признали, например, медицинская реформа», — добавил Чичваркин.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU